种花成本? 昆明种花要多少成本?

来源:admin 查看次数: 0 时间:2024-04-05 16:24:02

种花成本?

种花没有多少成本,主要一种兴趣爱好!

昆明种花要多少成本?

种花主要是看的承包的地了,还有不同的片区的地价不一样,普通点的1亩左右的话大概一年在1千左右,然后还要搭建大棚,一般可以选择用竹竿和塑料薄膜,成本大概也就500,600左右(一亩)如果说用钢管搭建的话那成本就高了,如果再配上个暖气设备(冬天用的),还有滴灌,或者是中间过道里面再配个滑道(装花方便)那造价就高了一般算下来就一个棚的搭建就到1-5万不等。如果种个十几亩地的话每年的地租都到达30多万了。

主要参考以下几点

1:你种地的片区,地段决定着地租的价位

2:土地面积

3:基础设施建设

烧鹅多少钱成本,买多少钱一斤?

以8斤的活鹅计算,进货12元一斤成本就要96元了,烧好有4.5斤左右,卖40元一斤来算就有180元,再加上肚料费用等杂七杂八的费用,结果是不能对半赚,顶多赚个60元左右。望采纳谢谢

橙子的成本一般多少一斤?

产地的采购价格一般在1元到1.5元之间,品相极好的可能卖到稍微高一点的价格。从江西运到北京的话,运费+人工费+简单包装平均一下每斤5~6角。纸箱子每个大概一元多,质量好的两元多,每个可以装几十斤,平均成本很低。

纺布口袋,除非客户特别要求并提前预定,一般水果商是不会配的,送货上门的话每斤成本应该可以控制在2角之内。

种花养殖,成本大概须多少?

有头脑,只要科技方面和种植等技术有把握的话 发展花卉养殖还是有巨大的市场前景的 一般几万块就可以了,从小做到大~~“—) 最关键是开拓市场,带动本地区花卉养殖,才有 前景·~~

枕头蛋糕成本多少钱一斤?

一斤枕头蛋糕成本是多少呢?只要4元钱就可以了!

1.3个全鸡蛋:一般蛋糕店,每日都会批发很多很多鸡蛋来做蛋糕的主要原材料,所以一般0.5元/个鸡蛋就可以了,3个鸡蛋也就是1.5元。我们要选择新鲜的鸡蛋,给顾客流连忘返的感觉。

2.80克糖:糖的单价不贵,店家购买的时候一般都是统一批发购买,所以糖一般在80克的糖只需要0.6元就可以买下了。

3.香草精1/4小勺:这个主要是调味用的,让顾客闻到这个无水蛋糕就会感觉特别的香味扑鼻,购买这个香草精1/4小勺,价钱在0.8元。

狗粮成本多少钱一斤?

国产最高狗粮成本价一般不超过10元,最好的粮到你身上翻2倍,问题不大。

一斤馒头成本?

一斤馒头的成本大概是4元钱,(因为一斤面粉是2块5毛钱,这也是按最贵的价格计算的,一斤面粉和面加半斤水,2克发酵粉,还有水电费,人工费等)发面2个小时候,等发面完全发好了有2倍大的时候就可以蒸馍馍了,蒸馍馍时间25分钟就可以关火了,关了火先别着急掀锅盖子,馍馍在锅里焖2分钟后再掀锅盖,这样蒸出来的馍馍不塌陷。

蘑菇一斤成本?

蘑菇的品种很多。说一斤的成本,这里就以平菇为例说明一下吧。平菇培养基的原料很多。使用最多的是玉米芯。用它加上配料基本在0.5元/斤。转化率50%这里的成本就达到了1元/斤。另外还有人工费0.5元。场地费0.1元。水电费0.2元管理费0.1元。总计1.9元/斤。

一斤蜂蜜成本?

蜂蜜?现在蜂蜜的水分很大很难去买好,说成本也各不同,看选择好的,像超市真没几个是真品。当然真品要看个人了,我这分几点,1野生的以吃花粉为食这类就是去割挖成本一天人工(100块花费能有5-6斤蜜);

2人工养以吃花粉为食这类成本就是木箱蜂种割蜜的那天时间(蜂种抓或购买;木箱做;割蜜一天);

3人工养值以花粉白红糖喂养这类蜜就是超市那类的,成本最底收入最高效果最差能吃死人。