茯苓种植成本与利润表?

来源:admin 查看次数: 0 时间:2024-07-18 13:24:49

茯苓种植成本与利润表?

茯苓种植的利润与投资成本及前景预测

茯苓种植效益

以种植2000蔸直径为20厘米的松树蔸为例:

投入:购松树蔸专用生产菌种800袋×3元/袋=2400元,购覆盖茯苓菌种的塑料薄膜200元,购灭杀白蚁药粉克蚁新星400元,合计3000元。

收入:宁都县茯苓开发研究所连续3年多的种植观察,一般一蔸直径20厘米松树蔸,栽培7~12个月后,如果完全采收,平均每蔸可收鲜茯苓8千克左右,树蔸直径越大,产量越高,利润也就越大。

按目前合格鲜湿茯苓市场最低价格为1.6元/千克计算,收人为:2000蔸×8千克/蔸×1.6元/千克=25600元。毛利:25600元~3000元=22600元。

利润表与成本费用表的区别?

主要有以下几点:

第一、二者反映的内容不同:前者是反映企业一定时期生产经营状况的报表。后者是反映企业特定时期的经营成本、费用支岀的报表。

第二、上报对象不同:前者是报送给国家财税机关、投资者、管理层的报表,后者一般只报送给投资者、管理层。

成本与利润的关系?

成本与利润这个范围很大,成本有多种成本,有生产成本、资金成本等,成本与利润最直接的关系就是收入减成本等于利润。但在生产经营过程中、在投资过程中为了更详细的分析成本与利润间的关系又有成本利润率、成本利润率=利润/成本,边际利润、边际成本等概念去分析成本利润的关系。

排骨的利润与成本?

一块葱烤大排骨的成本基本在四元左右,快餐店另售起码八块钱以上。如果量多的话可以去批发市场购买、价格更优惠。可能每块排骨成本只有三元五角左右,加上葱、调料还算是四元钱吧。那么利润至少也要在百分之七十左右,所以利润可以和酒店差不多。

养鱼的利润与成本?

按养1亩鲢鱼来计算,利润为2675元左右,成本为3300元左右。成本:鱼塘建设800元,鱼种500元,饲料1500元,水电医药500元,共计3300元。计算:亩产800斤左右,400斤花白鲢8元/斤,350斤白鲢6.5元/斤,50斤花鲢10元/斤,共计5975元左右,减去成本利润即2675元左右。

养猪的利润与成本?

饲养猪利润与成本。正常情况下猪粮比在1比6。一头猪。仔猪成本500元。养到200斤出栏。需要饲料700斤左右。平均1.4一斤。饲料成本1000元左右。人工。防疫等。大约是100元。合计1600元成本。

毛猪一斤10元。200斤。2000元。收入2000一1600二400元。

利润一头猪400元。

窗帘的利润与成本?

窗帘的利润大概在 50%到1000%左右。窗帘店利润这个不好说,反正肯定是赚钱就对了。利润在50%到1000%左右,也就是100元成本,最少要赚50元,高档窗帘100元可以达到1000元左右。我有几个家居行业的朋友都说窗帘市场现如今最为火爆,而且利润可观。如果您想开窗帘店,建议多了解了解市场。做窗帘店利润一般在30%左右,这是经过毛利率测算得出的结论。

烟花的利润与成本?

生产经营烟花的利润比较高,一般在百分之五十左右,但风险比较大,因为烟花属于易燃易爆物品。而成本相对比较低,一般只占收入的百分之四十左右。

牛杂的利润与成本?

现在就是这样。肉贵。牛杂也不好卖。利润小本大

烧猪的利润与成本?

你好,烧猪的利润和成本取决于多个因素,包括猪的大小、数量、市场需求、烹饪材料和设备等。以下是一个可能的成本和利润估算:

成本:

1. 猪的成本:猪的价格根据猪的大小和品种而异,可能在200到800元之间。

2. 烹饪材料:烤猪所需的调料、炭和木柴等材料的成本大约在100元左右。

3. 设备租赁或购买:烤猪所需的设备和烤炉的租赁或购买成本在500元至3000元不等。

4. 运输成本:将猪和设备运到烤猪现场的成本,根据距离和交通方式而异。

因此,总成本为大约800元到4000元不等。

利润:

1. 售价:售价取决于烧猪的大小和品质,一只猪的售价可能在1500元到6000元之间。

2. 销售量:销售量取决于市场需求和宣传力度,一次烧猪活动可能售出10只到50只不等。

3. 利润:根据以上成本和售价的估算,每只猪的利润可能在700元到4000元之间。

需要注意的是,以上数字仅供参考,实际成本和利润可能因地区、季节、市场需求等因素而有所不同。